ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "ГИМНАЗИЯ №1 имени К.КАЛИНОВСКОГО Г.СВИСЛОЧЬ"

Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Информация к новости
27-02-2021, 12:14

Квест-игра «Тропа опасных мест»

Категория: 6-ой день, Воспитательная работа

Квест-игра «Тропа опасных мест»
В рамках «Единый день безопасности» во II «А» классе прошло внеклассное мероприятие - квест-игра «Тропа опасных мест» с целью повышения уровня знаний обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности. Попадая в разные экстремальные ситуации и выполняя задания сказочных героев: Винни-Пуха, Емели, Трёх поросят, старухи Шапокляк, Дяди Фёдора, у учащихся формировались навыки правильного поведения на дороге, обеспечивающих сохранность их здоровья и жизни; проводилась пропаганда правил безопасного поведения при пожаре и контактах с незнакомыми людьми; формировались навыки осторожности и осмотрительности.
Информация к новости
27-02-2021, 12:08

Мероприятие «Азбука безопасности»

Категория: 6-ой день, Безопасность

Мероприятие «Азбука безопасности»
Азбука безопасности для первоклассников
Безопасности азбуку строго соблюдай!
С огнём не шути и другим не давай!
Родителей слушай и вежливым будь,
И безопасным станет твой жизненный путь!

В рамках единого дня безопасности для учащихся I «Б» класса гимназии №1 г.Свислочь было проведено мероприятие «Азбука безопасности». Путешествуя по городу букв, ребята в игровой форме закрепляли правила безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Каждая буква алфавита «скрывала» в себе опасность. Волшебный кубик помогал выбирать букву. И вместе со Смешариками (мультфильм «Азбука безопасности») дети дружно (работая в группах) искали ответы на вопросы. Например, какие действия нужно предпринять в случае опасности, как справиться с огнём, как предотвратить беду, как оказать незамедлительную помощь, если что-то случилось с друзьями или близкими. Но самой интересной оказалась недавно изученная буква «Ю». Именно печатный друг «Юный спасатель», который помогает делать первые безопасные шаги в жизни школьника, предложил выход из сложной ситуации. И, конечно же, не обошлось без приятных сюрпризов. Зайчонок Филька и лисичка Лилька научили первоклассников, как правильно написать «Письмо безопасности Дорогой Мамочке» в преддверии 8 Марта.
Информация к новости
  • Просмотров: 211
  • Автор: admin
  • Дата: 26-02-2021, 23:11
26-02-2021, 23:11

О нас пишут: Родину защищать – долг каждого мужчины

Категория: Синица А.А.

Информация к новости
26-02-2021, 23:08

Остаться в живых!

Категория: Безопасность, 1а, Тарасевич А.О.

Остаться в живых!
"Остаться в живых!"- под таким девизом прошёл классный час в 3 "А" классе. В ходе которого ребятам было необходимо правильно вызвать экстренную службу, "ликвидировать" возгорание на кухне, оперативно справиться с разбившимся ртутным градусником. Дети закрепили знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы о дорожных знаках, правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, еще раз убедились в необходимости их соблюдения, а также в необходимости использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле и светоотражающих элементов в тёмное время суток.
Информация к новости
26-02-2021, 15:16

Урок безопасности «Опасенье – половина спасенья»

Категория: Воспитательная работа

Урок безопасности «Опасенье – половина спасенья»
Опасенье – половина спасенья. Так считают учащиеся 3 «Б» класса. На уроке безопасности они повторили правила поведения на дороге, в транспорте, в экстремальных ситуациях, а также отрабатывали алгоритм вызова экстренных служб. Путешествуя по сказкам, учащиеся проанализировали ситуации, в которых оказывались герои сказок, с точки зрения безопасного поведения. А ещё герои мультфильмов помогли третьеклассникам повторить правила пожарной безопасности.
Информация к новости
26-02-2021, 14:20

Об обучении в рамках международных договоров

Категория: Информация, Ученику, Родителям

Об обучении в рамках международных договоров
Об обучении в рамках международных договоровскачать [164 Kb] (cкачиваний: 3)


Информация к новости
26-02-2021, 10:11

Тематические классные часы

Категория: Воспитательная работа

Тематические классные часы
В рамках единого дня безопасности в гимназии прошли тематические классные часы и воспитательные мероприятия.


Информация к новости
26-02-2021, 09:48

Выставка «Безопасность глазами детей»

Категория: Безопасность

Выставка «Безопасность глазами детей»
В рамках единого дня безопасности в гимназии прошла выставка работ учащихся «Безопасность глазами детей».
Информация к новости
26-02-2021, 09:29

Финал «Пионерского КВИЗА»

Категория: Мероприятия

Финал «Пионерского КВИЗА»
25 февраля команда гимназии «СССР» приняла участие в финале третьего сезона интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ», который прошёл в Минской городской ратуше.
2021-й - Год народного единства. И эта тема легла в основу финального квиза. Участники боролись в шести турах интеллектуальных баталий. Основные акценты игры сделаны на вопросах патриотизма, медиаграмотности, правового воспитания и волонтерства.
После игры для ребят была организована обзорная экскурсия «Минская ратуша - история и современность», где они познакомились с основными этапами становления и развития нашей столицы.
Информация к новости
26-02-2021, 09:07

Тематический информационный час «Азбука безопасности»

Категория: Мероприятия

Тематический информационный час «Азбука безопасности»
Каждый ребёнок должен знать, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности, предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости чётко и правильно действовать в сложившейся опасной ситуации. 25 февраля в I «А» классе был проведён тематический информационный час «Азбука безопасности».
Информация к новости
  • Просмотров: 182
  • Автор: Лях О.И.
  • Дата: 25-02-2021, 21:54
25-02-2021, 21:54

Online vocabulary on the topic "Human Genius" (10 form)

Категория: Английский язык, en-O, 10 form, Useful English

Информация к новости
25-02-2021, 21:05

Урок-игра «Правила нашей безопасности»

Категория: Воспитательная работа

Урок-игра «Правила нашей безопасности»
Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правилами личности являются право на жизнь и личную безопасность. Чтобы соблюдались эти права человека в нашем государстве, действуют правоохранительные органы (милиция), служба спасения и пр. Но не всё зависит только от этих служб. Очень многое зависит от самого человека. От того, как люди соблюдают законы, от стремления не причинять друг другу вред, от ответственности, умения предвидеть и распознать опасности, а также от того, как люди соблюдают несложные правила безопасности. Поэтому соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать важной частью нашей жизни. Об этом вели разговор учащиеся II «Б» класса на уроке-игре «Правила нашей безопасности».
Информация к новости
25-02-2021, 16:49

Единый день информирования «В единстве народа-сила независимого государства"

Категория: ШАГ

Единый день информирования «В единстве народа-сила независимого государства"
25 февраля 2021 года для учащихся VIII-XI классов прошёл единый день информирования по теме: «В единстве народа-сила независимого государства"
Мероприятие прошло в форме открытого диалога. В рамках мероприятия были рассмотрены следующие информационные блоки:
"Народное единство-залог счастливого будущего Беларуси"
"Всебелорусское народное собрание-подводим итоги, планируем будущее"
"Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета".
На мероприятии присутствовал главный редактор Свислочской газеты Бубенчик О.И.
Информация к новости
24-02-2021, 10:26

Конкурсно-игровая программа «Будущим защитникам Отечества»

Категория: Мероприятия

Конкурсно-игровая программа «Будущим защитникам Отечества»
Праздник 23 февраля имеет важное значение в процессе воспитания у первоклассников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Именно в этот день учащиеся 1 «Б» класса посетили Сектор по работе с детьми и молодёжью, где была проведена конкурсно-игровая программа «Будущим защитникам Отечества».

Информация к новости
23-02-2021, 15:23

Внеклассное мероприятие «Рыцарский турнир»

Категория: Мероприятия, 3, Пекарь Е.С.

Внеклассное мероприятие «Рыцарский турнир»
Сегодня, 23 февраля в I «А» классе проводилось внеклассное мероприятие «Рыцарский турнир», посвященное Дню защитника Отечества.
Цель данного мероприятия: развитие у детей уважения и любви к своей Родине, чувства патриотизма, творческих способностей детей и здорового духа соперничества.
Назад Вперед

Архив новостей

Май 2023 (18)
Апрель 2023 (16)
Март 2023 (38)
Февраль 2023 (15)
Январь 2023 (19)
Декабрь 2022 (38)
^