Кабинет физики гимназии №1 г.Свислочь » 6-ой день » Мероприятие «Азбука безопасности»

27-02-2021, 12:08

Мероприятие «Азбука безопасности»

Категория: 6-ой день, Безопасность

Азбука безопасности для первоклассников
Безопасности азбуку строго соблюдай!
С огнём не шути и другим не давай!
Родителей слушай и вежливым будь,
И безопасным станет твой жизненный путь!

В рамках единого дня безопасности для учащихся I «Б» класса гимназии №1 г.Свислочь было проведено мероприятие «Азбука безопасности». Путешествуя по городу букв, ребята в игровой форме закрепляли правила безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Каждая буква алфавита «скрывала» в себе опасность. Волшебный кубик помогал выбирать букву. И вместе со Смешариками (мультфильм «Азбука безопасности») дети дружно (работая в группах) искали ответы на вопросы. Например, какие действия нужно предпринять в случае опасности, как справиться с огнём, как предотвратить беду, как оказать незамедлительную помощь, если что-то случилось с друзьями или близкими. Но самой интересной оказалась недавно изученная буква «Ю». Именно печатный друг «Юный спасатель», который помогает делать первые безопасные шаги в жизни школьника, предложил выход из сложной ситуации. И, конечно же, не обошлось без приятных сюрпризов. Зайчонок Филька и лисичка Лилька научили первоклассников, как правильно написать «Письмо безопасности Дорогой Мамочке» в преддверии 8 Марта.
Мероприятие «Азбука безопасности»

Апрель 2024 (1)