27-01-2022, 14:25

Единый день информирования

Категория: Воспитательная работа, ШАГ

27 января, в рамках проекта «Школа Активного Гражданина», для учащихся VIII-XI классов прошел информационный час в форме открытого диалога «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь). В рамках информационного часа рассмотрены материалы в рамках информационных блоков "Приоритеты конфессиональной политики Республики Беларусь", "Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших". Ребята узнали, что на территории Беларуси мирно сосуществуют представители 130 наций и национальностей, которые относятся к разными конфессиям. Особый акцент был сделан на том, что ведущее место в религиозной жизни страны занимает Белорусская православная церковь, которая объединяет 15 епархий, 1709 общин, 6 духовных учебных заведений, 35 монастырей, 15 братств, 10 сестричеств, одну миссию. Наша страна славится своим культурным наследием, которое напрямую связано с религиозной жизнью.
Единый день информирования

Ноябрь 2022 (28)