Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » ШАГ » Единый день информирования «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

28-11-2019, 09:37

Категория: ШАГ

28 ноября 2019 года для учащихся VIII-XI классов прошёл единый день информирования по теме: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».
Мероприятие прошло в форме диалога. Инициативная группа учащихся раскрыла содержание информационных блоков. Ведущие обратились к Посланию Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь от 19 апреля 2019 года, в котором были обозначены основные достижения суверенной Беларуси за прошедшие практически 30 лет и определены основные приоритеты движения вперед. В послании Глава государства отметил, что «Республика Беларусь появилась на карте мира почти три десятка лет назад. Обретя независимость, строилась и развивалась в условиях сложнейших геополитических, экономических, общественных, региональных и глобальных трансформаций. В центре Европы создали свою страну. Мирную, стабильную и очень красивую Беларусь. Страну для жизни человека».
В рамках мероприятия в качестве информационной основы ребята использовали видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе».
На мероприятии присутствовал Воронец И.И., главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Свислочского районного исполнительного комитета.
Единый день информирования  «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».Единый день информирования  «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».Единый день информирования  «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».Единый день информирования  «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

Декабрь 2022 (3)
Ноябрь 2022 (43)