Кабинет физики гимназии №1 г.Свислочь » Воспитательная работа » Единый день информирования «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны (о достижениях на всех уровнях основного образования)».
23 сентября 2021 года для учащихся VIII-XI классов гимназии прошёл единый день информирования по теме: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны (о достижениях на всех уровнях основного образования)». На мероприятии присутствовали почетные гости: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Поконечный Павел Леонидович, помощник депутата Пекарская Мария Марьяновна, главный специалист отдела образования Свислочского районного исполнительного комитета Кухарчик Наталья Ивановна.
В рамках заседания были рассмотрены следующие информационные блоки:
«Образование в Беларуси: во имя будущего страны»
«Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться».
Мероприятие прошло в форме диалога. Ребята обсудили с гостями особенности и ценности системы образования в Республике Беларусь, рассказали об учащихся гимназии, которые являются стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи, высказали свою точку зрения о значимости образования для каждого из них, создали словесный портрет современного образованного человека.
В конце встречи учащиеся сделали вывод, что получение образования необходимо каждому, так как без образованных молодых граждан невозможно строить и укреплять будущее нашей республики! Но важно помнить: в наше время в условиях глобальных процессов, происходящих сегодня в экономике, нельзя быть уверенным, что полученная профессия – на всю оставшуюся жизнь, поэтому принцип "образование через всю жизнь" является актуальным.
Новость отредактировал: -
«    Апрель 2024    »