Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » ШАГ » Единый день информирования

16-09-2021, 14:00

Единый день информирования

Категория: ШАГ

16 сентября 2021 года для учащихся IX класса гимназии прошёл единый день информирования по теме: «Начало Второй мировой войны».
В рамках мероприятия были рассмотрены следующие блоки:
-«Нападение Германии на Польшу. Начало Второй мировой войны»;
-«Поход советских войск в Западную Беларусь»;
-«Воссоединение Беларуси. Социально-экономические и политические преобразования в западных областях БССР».
В ходе мероприятия учитель истории рассказала о причинах начала войны, об основных операциях по захвату Польши, ознакомила с условиями вхождения Западной Беларуси в состав БССР. Педагогом была отмечена историческая ценность и значимость даты 17 сентября, дня, который в 2021 году стал государственным праздником - Днем народного единства. Пользуясь книгой "Великая Отечественная война" , учащиеся изучили ход операции «Гиммлер», которая положила начало Второй мировой войне. Подводя итоги, ребята обсудили социально-экономические и политические преобразования после объединения страны, отметив историческую значимость воссоединения белорусского народа в едином Белорусском государстве.
Единый день информирования

Ноябрь 2022 (28)