25-11-2021, 10:01

Единый день информирования

Категория: Воспитательная работа, ШАГ

25 ноября 2021 года для учащихся VIII-XI классов гимназии прошёл единый день информирования: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникативных технологий). Мероприятие прошло в форме диалога. Инициативная группа учащихся раскрыла содержание информационных блоков, используя мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования. В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы:«Цифровые технологии на службе человека», «Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки».
Присутствовавший на мероприятии начальник Свислочского участка электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком» А.А.Стельмах, рассказал учащимся о том, что представляет собой связь как отрасль экономики Беларуси, какая роль в обеспечении качества связи отводится РУП «Белпочта» и «РУП «Белтелеком», какими услугами данных предприятий пользуется население нашего города. Александр Александрович напомнил ребятам об опасностях, которые подстерегают пользователей Интернет, дал дельные советы о том, как не стать жертвой кибепреступников. Проинформировал учащихся об учреждениях образования Республики Беларусь, которые готовят специалистов для работы на предприятиях «Белпочта» и «Белтелеком».
В ходе мероприятия ребята обсудили важные вопросы: «Какое место в жизни современного человека занимает Интернет и информационные технологии?», «Как виртуальная сеть может влиять на реальную жизнь?», «Какими должны быть правила безопасного пользования Интернетом?».
Подводя итог встречи, собравшиеся высказали свое мнение о роли цифровых устройств в жизни современного человека, о возможностях получения различного рода информации, общения, учебы, развлечения и о том, как изменился бы образ жизни каждого из нас, если бы не стало интернета, что исчезло бы, а что появилось.
Единый день информирования

Декабрь 2022 (5)