Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » ШАГ » День информирования: «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность»

26-11-2020, 10:39

Категория: ШАГ

26 ноября 2020 года для учащихся VIII-XI классов гимназии прошёл единый день информирования по теме: «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность». Мероприятие прошло в форме круглого стола. Инициативная группа учащихся X класса раскрыла содержание информационных блоков, используя мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования. В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы: «Мы в современном мире информации», «Информационная безопасность несовершеннолетних в Республике Беларусь:правовые и социальные аспекты».
Учащиеся обсудили изменения, которые происходят в XXI веке, веке информации. Как меняется жизнь при стремительном развитии средств массовой информации и коммуникации. Высказали свое мнение о том насколько комфортной является жизнь человека в наше время и какую роль играют масс-медиа в жизни не только современной молодежи, но и общества в целом, какую нишу занимают социальные сети? Возможна ли жизнь без них? Рассматривая второй вопрос, ребята обсудили культуру общения в сетевом пространстве, ответственное и безопасное поведение в современной информационной среде. Высказали свою точку зрения по проблеме онлайн-травли. Перечислили правила безопасности в социальной сети.
На мероприятии присутствовали гости: ответственный секретарь Свислочской газеты Наталья Петровна Турко и старший следователь Свислочского РОСК Денис Васильевич Иссар.

Ноябрь 2022 (40)
Октябрь 2022 (52)