Кабинет физики гимназии №1 г.Свислочь » Конкурс » Международный конкурс по иностранным языкам «Лингвистенок»

19-04-2021, 13:43

Международный конкурс по иностранным языкам «Лингвистенок»

Категория: Конкурс, Ученику, Родителям

Игра-конкурс «Лингвистёнок» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению иностранных языков.
Конкурс родился в Румынии в 2004 году, где проводится под названием «Лингвистическое Кенгуру». С 2006 года стал международным. В мае 2007 года впервые был организован (экспериментально) в Беларуси. Проводится он по правилам популярного у школьников международного математического конкурса «Кенгуру».
В отличие от олимпиад участниками конкурса «Лингвистёнок» могут быть все желающие учащиеся 3-11 классов. Конкурс не предполагает предварительного отбора и последующего отсева участников.
В конкурсе нет проигравших. Независимо от результата каждый участник получает приз «для всех».
Подведены итоги конкурса «Лингвистёнок-2020». Всего в конкурсе приняли участие 78 797 учащихся из около 2000 учреждений образования Республики Беларусь. Наши гимназисты не остались в стороне и, несмотря на сильную конкуренцию, добились отличных и хороших результатов: Русак Диана, учащаяся 5 класса, завоевала 1 место в школе, 1 место в районе, 1 место в области и 1 место в Беларуси среди учащихся 4 класса. Отличных результатов добились учащиеся 7 класса Волонсевич Яна и Журавель Егор, Басалай Елена, 9 класс, Болбот Владислав, 11 класс и ещё … учащихся гимназии.
Поздравляем ребят с достойной победой!
И желаем успехов в конкурсе «Лингвистёнок-2021».
Международный конкурс по иностранным языкам «Лингвистенок»

Март 2024 (1)
Октябрь 2023 (42)