Кабинет физики гимназии №1 г.Свислочь » Конкурс » Заочный конкурс литературных работ «Послание учителю»

• Автор: admin
  • Дата: 14-09-2016, 10:40
14-09-2016, 10:40

Заочный конкурс литературных работ «Послание учителю»

Категория: Конкурс

В Беларуси проводится республиканский заочный конкурс литературных работ «Послание учителю»
С целью популяризации и повышения престижа профессии педагога, создания позитивного имиджа учителя в обществе; формирования у детей и молодежи нового взгляда на профессию учителя, повышения статуса педагога; приобщения детей и молодежи к художественному творчеству; выявления одаренных детей в области детско-юношеского литературного творчества в Беларуси проводится республиканский заочный конкурс литературных работ «Послание учителю».
Конкурс проводится среди учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего и дополнительного образования детей и молодежи.
Организаторами этого мероприятия являются Министерство образования Республики Беларусь и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.
Участниками конкурса являются учащиеся учреждений образования детей и молодежи в 4-х возрастных группах: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет, 18-25 лет.
Конкурс проводится в два этапа:
- первый этап – республиканский. До 20 сентября участники направляют свои работы в Национальный центр художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Республики Беларусь. С 20 сентября по 29 сентября экспертная группа оценивает представленные на конкурс работы.
- второй этап – подведение итогов, награждение призеров и победителей, приглашение победителей конкурсана торжественную встречу, посвященную Дню учителя, которая состоится 30 сентября 2016 года.
Заочный конкурс литературных работ «Послание учителю»Условия проведения Скачать [17,87 Kb] (cкачиваний: 7)