Кабинет физики гимназии №1 г.Свислочь » Информация » Финансовую грамотность повышай, ценные подарки от Беларусбанка получай!

• Автор: admin
  • Дата: 3-02-2016, 13:31
3-02-2016, 13:31

Финансовую грамотность повышай, ценные подарки от Беларусбанка получай!

Категория: Информация

Экономику-науку-
Нам нужны ее ученья
Для дальнейшего уменья.
С целью формирования представления о финансах и воспитания экономической культуры школьников в четверг ,28 января, состоялся урок финансовой грамотности для второклассников, на который были приглашены специалисты ЦБУ №419 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Свислочь Паленик Ольга Николаевна и Шкулепа Владимир Васильевич.
Дети узнали историю возникновения банка, время появления первых денег. Был продемонстрирован мультипликационный фильм «Азбука денег», герои которого рассказали, что такое финансы, семейный капитал и проценты от банковских вкладов. Запомнили зрители, как разбогатеть и как правильно тратить карманные деньги. Особый интерес вызвала у ребят экономическая викторина. Как старались наши ученики заработать побольше очков! И вот- подведение итогов! Конечно же, все участники получили памятные подарки и календари с логотипом Беларусбанка. Благодарим наших гостей за интересную и поучительную встречу.
Мы настроились серьезно
С экономикой дружить.
Чтобы в будущем достойно
Нашей Родине служить.
Финансовую грамотность повышай,  ценные подарки от Беларусбанка получай!