15-02-2017, 16:11

Экскурсия в Дом ремёсел

Категория: Каникулы_мероприятия, 3, Пекарь Е.С.

Экскурсия в Дом ремёселЭкскурсия в Дом ремёселЭкскурсия в Дом ремёсел14 января, во время каникул, учащиеся 1 класса гимназии посетили Свислочский Дом ремёсел. Дети увидели многообразие различных изделий ручной работы. Во время экскурсии ребята узнали о процессе изготовления вещей из разных материалов, о работе народных мастеров, которые в своём творчестве использовали то, что даёт сама природа: дерево, глину, лён, соломку. Ребята окунулись в мир наших предков. Познакомились с бытом, занятиями наших прадедов. Ученики проявили большой интерес ко всему, что увидели и о чём им рассказали, задавали много вопросов. В конце экскурсии первоклассники поблагодарили Ирину Ивановну Фунт за интересный и познавательный рассказ. Посетив Дом ремёсел, ученики первого класса не только прикоснулись к этнографическому наследию, но и получили отличные сувениры.

Февраль 2023 (1)
Январь 2023 (22)