Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Акция » Экскурсия в Свислочский историко-краеведческий музей

• Автор: Жук Т.И.
  • Дата: 19-04-2022, 15:53
19-04-2022, 15:53

Экскурсия в Свислочский историко-краеведческий музей

Категория: Акция, Гражданско-патриотическое воспитание

Экскурсия  в Свислочский историко-краеведческий музейЭкскурсия  в Свислочский историко-краеведческий музей
Для учащихся 2 "Б" класса была организована экскурсия в Свислочский историко-краеведческий музей по теме "И помнить страшно, и забыть нельзя" в рамках акции, посвященной Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Экскурсовод рассказала учащимся о героической стойкости наших земляков в годы Великой Отечественной войны, тяжелых испытаниях, выпавших на долю целого поколения. Ребята узнали об ужасах, которые пережили дети войны, о тех, кто ежедневно испытывал голод, болезни, мучения, тех, кто погиб в ходе войны.
Ребята задумались о том, как страшен фашизм, что нельзя допустить того, чтобы этот ужас снова повторился. Помнить и чтить память о тех страшных событиях – наш долг.

Декабрь 2022 (3)
Ноябрь 2022 (43)