Кабинет физики гимназии №1 г.Свислочь » Информация » 6 день лагеря "Зелёная планета"

• Автор: Жук Т.И.
  • Дата: 20-07-2022, 20:45
20-07-2022, 20:45

6 день лагеря "Зелёная планета"

Категория: Информация, Лето, Лагерь

6 день лагеря  "Зелёная планета"6 день лагеря  "Зелёная планета"6 день лагеря  "Зелёная планета"20 июля. Шестой день в лагере «Зелёная планета» прошел на острове Играландия под девизом «Мы выбираем ЗОЖ!». День начался с посещения Свислочского районного центра туризма и краеведения. Здесь ребята познакомились с туристическим снаряжением и смогли показать свою ловкость и спортивную сноровку на скалодроме и полосе препятствий.
Летние каникулы должны быть яркими, незабываемыми, а главное безопасными. Работники ОСВОД, ИДН и Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели для наших ребят уроки безопасности, на которых напомнили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Демонстрация пожарно-аварийной техники и оборудования вызвала у детей большой интерес. Сотрудники РОЧС и ОСВОД также напомнили детям о безопасном отдыхе вблизи водоёмов.
Вторую половину дня ребята посвятили спортивным забавам. 20 июля – Международный день шахмат. Этот день воспитанники лагеря отметили дружеским турниром по шашкам и шахматам. А затем отряды сразились за победу в малых олимпийских играх. Программа соревнований была довольно насыщенной. Детям были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. На стадионе царили смех, шум и веселье. По итогам соревнований победила дружба!

Май 2024 (2)