• Автор: Жук Т.И.
21-04-2022, 13:51

19 апреля - День подснежника

Категория: Информация

19 апреля  - День подснежника 19 апреля  - День подснежника Подснежник – хрупкий белый цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны. Ежегодно во многих странах мира отмечается праздник - День подснежника. В каждой стране любовь к этому первоцвету рождала невероятные истории и поверья.
В этот день воспитанники группы продленного дня приняли участие в экологическом вернисаже «Первоцветы – улыбки весны». Целью занятия было осветить вопрос о необходимости сохранения первоцветов в природе, об угрозе исчезновения редких растений. Ребята узнали, что большинство видов подснежников занесено в Красную книгу. И чтобы у наших потомков была возможность увидеть это чудо природы вживую, а не только узнать о нем из сказок и легенд, необходимо беречь этот цветок.
В день подснежника экологи традиционно напоминают жителям Земли, что цветок может исчезнуть, поэтому не стоит срезать его ради однодневного букета. Цветами лучше наслаждаться в дикой природе или на клумбе. Ребята нарисовали подснежники и сделали открытки с первыми весенними цветами для своих мам.
Дети пообещали, что будут относиться бережно, заботливо к миру природы, сохранять природу и при необходимости оказывать ей помощь. День прошел интересно и познавательно.

Май 2024 (2)