31-03-2022, 09:38

Экскурсия в ЦТиК

Категория: Каникулы_мероприятия, Воспитательная работа

Отправляясь в поход, каждый турист тщательно подготавливается, собирая всё необходимое снаряжение. Вот и учащиеся III «Б» класса гимназии решили разобраться с личным и групповым снаряжением. Для этого отправились на экскурсию в Центр туризма и краеведения. Владимир Владимирович познакомил учащихся с личным и групповым снаряжением туриста, провёл практическое занятие по установлению палатки, правильной укладке рюкзака, «упаковыванию» в спальный мешок. Это - познание. А теперь - отдых! Ребята направились в комнату скалолазания. Их радости не было предела! И это не удивительно. Ведь лазать любят абсолютно все дети и делают это с удовольствием. Скалолазные стенды в Центре разной степени сложности, что позволяет детям тренироваться самостоятельно. Трассы построены из зацепок. Зацепки - это искусственные цветные камни разнообразнейших форм и размеров. Трассу хорошо видно, она легко «читается». Ребята забывали о правилах техники безопасности, да и инструктор был рядом. С уверенностью можно сказать, что ребята III«Б» класса отлично «прокачали» свои туристические знания, умения и навыки.
Экскурсия в ЦТиК

Ноябрь 2022 (40)