19-01-2022, 22:18

Спасатель – профессия героическая

Категория: Воспитательная работа, 1б, Гуштын М.Ф.

Спасатель –  профессия героическая
Кто-то мечтает стать лётчиком, кто-то – космонавтом, а учащиеся 4 «Б» класса гимназии решили, что будут спасателями. Ведь спасатель – это профессия героическая. Сначала ребята узнали об особенностях этой профессии. Почему 19 января – это День спасателя? Кто такой спасатель? Кто может стать спасателем? В каких условиях работают спасатели? Вопросов для обсуждения было много. И ребята восхищались мужеством и героизмом этих людей. А потом настало время в спортивных состязаниях показать им самим свои ловкость и умения. В программу соревнований были включены пожарная эстафета, подтягивание на перекладине, переноска раненого. Учащиеся убедились, что главные качества спасателей: профессионализм, отвага и честь.

Январь 2023 (23)
Декабрь 2022 (38)