Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Безопасность » Как действовать при ЧС? О профессии спасателя.

4-03-2021, 15:51

Как действовать при ЧС? О профессии спасателя.

Категория: Безопасность, Мероприятия

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели встретились с учащимися гимназии. Спасатели рассказали о специфике профессии пожарного-спасателя, его трудовых буднях. Ребята с огромным интересом слушали работников МЧС, представляя какое мужество и стойкость порой нужно иметь, чтобы справиться с чрезвычайными ситуациями, о которых говорили пожарные-спасатели. Школьникам были продемонстрированы тактические возможности имеющейся в подразделении аврийно-спасательной техники, оборудования для ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушения пожаров, спасания людей с высотных зданий. Желающие смогли посидеть в кабинах пожарных машин и примереть боевую одежду спасателей. Ребята оценили в действии пожарные автоцистерны и инструмент, который находится на вооружении спасателей. В завершении встречи учащимся рассказали о вступительной компании в учреждение образования МЧС – Университет гражданской защиты МЧС Беларуси, условиях поступления, обучения и проживания обучающихся.
Как действовать при ЧС?  О профессии спасателя.

Январь 2023 (21)
Декабрь 2022 (38)