Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Военно-патриотическое воспитание » Обзор литературы посвященной участникам афганской войны «Живая память»

• Автор: admin
  • Дата: 15-02-2022, 10:15
15-02-2022, 10:15

Обзор литературы посвященной участникам афганской войны «Живая память»

Категория: Военно-патриотическое воспитание, Библиотека

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов. В это день 33 года назад закончилась война в Афганистане, которая длилась более девяти лет.
К этому событию в библиотеке был подготовлен обзор литературы, посвященной участникам афганской войны «Живая память».
На мероприятии присутствовали учащиеся 8 класса.
Учащимся представлена литература художественного жанра. Ребята познакомились с книгой В.Позволяева «Тихая застава», Н.Чергинца «Сыновья», А.Проханова «Рисунки баталиста», «Катька - пограничная собака» - книга А.Ждана и Г.Таразановой, «Белое платье» В.Ефремова.
С интересом слушали мальчики историческую справку «Афганистан в цифрах и фактах», а девочки проникновенно читали стихи Евгения Евтушенко, рассказывая о силе духа и мужестве молодых ребят .
По окончании мероприятия школьникам, которым исполнилось 14 были подарены книги «Я грамадзянін Рэспублікі Беларусь»
Обзор литературы посвященной участникам афганской войны «Живая память»

Ноябрь 2022 (40)
Октябрь 2022 (52)