20-03-2021, 14:58

Первые шаги в науку

Категория: 6-ой день, НАЧАЛКА

"В науку первые шаги мы делаем сегодня смело,
а завтра: к звездам корабли, лекарства, новые машины,
раскроем тайны мы Земли,
Нам покорятся новые вершины!"
Сегодня, 20 марта, в гимназии прошёл мини-форум "Первые шаги в науку"- это праздник творчества, вдохновения и научного поиска, радуга научных идей и новых открытий! Учащиеся 3 "А" и 3 "Б" классов представили 15 работ, которые являются результатом самостоятельных поисковых и экспериментальных исследований. Разнообразию тем, затронутых в проектах конкурсантов, не было границ: "Почему глаза зимой не замерзают" "Шариковая ручка: вчера и сегодня" , "Как вырастить авокадо?" , "Какой чай лучше пить" , "Тайны мороженого" , "Самооценка детей, обучающихся в начальной школе" и многие другие.
Как приятно было видеть глаза ребят, увлеченно рассказывающих о своих исследовательских работах, бесстрашно отвечающих на вопросы своих оппонентов и зрителей.
Юным исследователям желаем дальнейших успехов в научно – исследовательской деятельности!
Первые шаги в науку