Кабинет физики гимназии №1 г.Свислочь » Мероприятия » Экскурсия в храм Рождества Пресвятой Богородицы "За звездой Рождества"

14-01-2021, 16:03

Экскурсия в храм Рождества Пресвятой Богородицы "За звездой Рождества"

Категория: Мероприятия

Для первоклассников гимназии, посещающих факультатив "Основы православной культуры", состоялась экскурсия в храм Рождества Пресвятой Богородицы. Дети познакомились с историей праздника Рождества Христова, с традициями проведения Святок. Особенно впечатлили белоснежное убранство храма и Рождественский вертеп. Школьники услышали звучание церковных колоколов. Учащиеся воскресной школы представили для гостей спектакль "Волшебная ночь" в исполнении театра теней. Интересным исполнением ролей юные актёры постарались согреть сердце зрителей и подарить им радостное настроение. Состоявшаяся экскурсия оказалась настоящим праздником доброты, с которого дети уходили со счастливыми улыбками на лице.
Экскурсия в храм Рождества Пресвятой Богородицы "За звездой Рождества"