Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » ШАГ » День информирования «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор»

19-12-2019, 09:17

Категория: ШАГ

19 декабря 2019 года для учащихся VIII-XI классов прошёл единый день информирования по теме: «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».
Мероприятие прошло в формате открытого диалога с возможностью открыто высказывать своё мнение, делиться наблюдениями и своими рассуждениями. Для более полного и содержательного диалога был приглашен гость, заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе, он же начальник части Свислочского РОЧС, Иван Эдвардович Бебех. В ходе ШАГа были рассмотрены традиции и обычаи, которые сформировались за 25 лет существования суверенной Республики Беларусь, такие как празднование Дня Независимости, акции "Беларуь помнит", "Наши дети", День письменнорсти и др. Иван Эдвардович напомнил присутсвующим учащимся о правилах безопасного поведения, особенно в период зимних каникул и новогодних праздников.
Ребята вместе с приглашенным гостем рассуждали над традициями нашей страны, вспомнили, какие традиционные мероприятия проходят в нашем городе, интересовались, какие республиканские акции проводятся в нашей стране по предотвращению опасностей, можно ли избежать чрезвычайных ситуаций и др.
Учащиеся пришли к выводу, что данная тема актуальна, в государстве, городе, в гимназии существуют замечательные традици, которые мы чтим и сохраняем.

Ноябрь 2022 (28)
Октябрь 2022 (48)