15-09-2019, 18:24

Категория: 6-ой день

Знакомство с культурой и историей племени началось с перевоплощения детей в воинов. Ребята с удовольствием переодевались в новую для них индейскую одежду, надевали головные уборы из перьев, а для завершения образа и беспрепятственного вхождения в ряды жителей племени наносили на лица боевую раскраску.
ИНДЕЙСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ
Постепенно началось знакомство с историей и традициями племени. Вместе с шаманом участники действа совершили загадочный древний обряд с просьбой к духам места о том, чтобы пребывание в индейской деревне было счастливым, а погодные условия оставались благоприятными.
Вместе с жителями племени дети отправились путешествовать по всей деревне, посетили индейский дом – типи. Жители племени рассказали ребятам о том, как строится типи, о традициях проживания в этом доме, которые сложились за долгие годы его существования, о том кто научил их строить типи. Ребята поразились тому факту, что строить типи их научили маленькие жители племени.
Дети познаИНДЕЙСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ
комились с оружием воинов, с лекарственными растениями, с музыкальными инструментами, с легендой о Ловце снов. Как самым настоящим индейским воинам, им была предоставлена возможность отправиться на охоту и пострелять из лука.
Пребывание в гостях у индейцев позволило ребятам не только остаться наедине с природой, но и оставило в памяти массу приятных впечатлений, зарядило бодростью и весельем на долгое время.

Май 2024 (2)