Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Библиотека » Издательство "Адукацыя і выхаванне"

• Автор: admin
  • Дата: 11-12-2016, 17:28
11-12-2016, 17:28

Издательство "Адукацыя і выхаванне"

Категория: Библиотека

Издательство "Адукацыя і выхаванне" Издательство «Адукацыя і выхаванне» выпускает широкий ассортимент социально значимой литературы, включая учебную и учебно-методическую литературу для общеобразовательных школ, средних специальных учебных заведений и вузов, дошкольных учреждений, музыкальных учебных заведений всех типов, а также научно-популярную, справочную, специализированную медицинскую, художественную и детскую литературу в твердых переплетах и мягких обложках.
1995. По инициативе В.П. Пархоменко разработана концепция и организован выпуск научно-методических журналов серии «У дапамогу педагогу».
Начали выходить в свет 16 журналов серии: «Асновы мастацтва», «Беларуская мова і літаратура», «Біялогія: праблемы выкладання», «Геаграфія: праблемы выкладання», «Дэфекталогія», «Інфарматызацыя адукацыі», «Кіраванне ў адукацыі», «Матэматыка: праблемы выкладання», «Праблемы выхавання», «Псіхалогія», «Русский язык и литература», «Тэхналагічная адукацыя», «Фізіка: праблемы выкладання», «Фізічная культура і здароўе», «Хімія: праблемы выкладання», «Чалавек. Грамадства. Свет».
2013. Издательство выпускает 16 журналов: «Адукацыя і выхаванне», «Беларуская мова і літаратура», «Біялогія і хімія», «Геаграфія», «Гісторыя і грамадазнаўства», «Замежныя мовы», «Здаровы лад жыцця», «Матэматыка», «Мастацкая і музычная адукацыя», «Минская школа сегодня», «Пачатковае навучанне: сям’я, дзіцячы сад, школа», «Профессиональное образование», «Русский язык и литература», «Спецыяльная адукацыя», «Фізіка», «Нелинейные явления в сложных системах».
С ежеквартальным электронным приложением выходят журналы «Здаровы лад жыцця» и «Пачатковае навучанне: сям’я, дзiцячы сад, школа».
Журналы издательства пользуются заслуженным авторитетом у педагогической общественности Беларуси. Издания знакомят педагогов с последними инновациями в дошкольном, общем среднем, специальном и профессиональном образовании, способствуют саморазвитию и успешной профессиональной деятельности.
За свою работу издательство неоднократно поощрялось. Награждено Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь за вклад в информационно-методическое обеспечение учебно-воспитательных учреждений Беларуси и педагогической общественности.
Двухтомная «Белорусская педагогическая энциклопедия» стала лауреатом Национального конкурса «Искусство книги – 2016» в номинации «Золотые скрижали».
Перейті на http://aiv.by/

Январь 2023 (22)