Кабинет физики гимназии №1 г.Свислочь » Конкурс » ИТОГИ ОБЛАСТНОГО СМОТРА-КОНКУРСА МЕТОДИЧЕСКИХ КАБИНЕТОВ

• Автор: admin
  • Дата: 13-09-2016, 12:34
13-09-2016, 12:34

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО СМОТРА-КОНКУРСА МЕТОДИЧЕСКИХ КАБИНЕТОВ

Категория: Конкурс

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО СМОТРА-КОНКУРСА МЕТОДИЧЕСКИХ КАБИНЕТОВ Подведены итоги областного смотра-конкурса методических кабинетов учреждений общего среднего образования, который проходил с 01 мая по 12 августа 2016 года.
Цель смотра-конкурса - совершенствования деятельности методических кабинетов учреждений общего среднего образования, усиления их роли в повышении уровня профессионального мастерства педагогических кадров.
Организаторами смотра-конкурса являлись управление образования Гродненского областного исполнительного комитета, государственное учреждение образования «Гродненский областной институт развития образования».
В смотре-конкурсе приняли участие 19 методических кабинетов учреждений общего среднего образования (по одному из района):
ГУО «Гимназия аг. Пограничный» Берестовицкого района;
ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска»;
ГУО «Радунская гимназия» Вороновского района;
ГУО «Вертелишковская средняя школа» Гродненского района;
ГУО «Учебно-педагогический комплекс Вензовецкий детский сад – средняя школа» Дятловского района;
ГУО «Учебно-педагогический комплекс Бакштовский детский сад – средняя школа» Ивьевского района;
УО «Государственная гимназия №1 г.п. Зельва»;
ГУО «Гимназия №1 г.п. Кореличи»;
ГУО «Средняя школа № 1 г. Лиды»;
ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты»;
ГУО «Средняя школа №7 г. Новогрудка»;
ГУО «Средняя школа №3 г. Ошмяны»;
ГУО «Гимназия № 1 г. Островца Гродненской области»;
ГУО «Гимназия № 1 имени К. Калиновского г. Свислочь»;
ГУО «Гимназия № 1 г. Слонима»;
ГУО «Гимназия г. Сморгони»;
ГУО «Гимназия г. Щучина»;
ГУО «Гродненская городская гимназия»;
ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно».
Деятельность методических кабинетов учреждений общего среднего образования оценивалась в соответствии с критериями Положения об областном смотре-конкурсе методических кабинетов учреждений общего среднего образования, утверждёнными приказом управления образования Гродненского облисполкома № 98 от 22.04.2016.
Согласно Положению оценивались локальная нормативная база, в соответствии с которой осуществляет свою деятельность методический кабинет, оборудование и эстетика оформления помещения, культура предоставления материалов на смотр-конкурс. Акцентировалось внимание на содержательной стороне предоставляемых материалов, оценивалось актуальность и их новизна, использование новых идей и технологий в деятельности методического кабинета, взаимодействие с социальными институтами, качество материалов, размещённых в виртуальных методических кабинетах, перспективы совершенствования работы.
Анализ конкурсных материалов показал, что в учреждениях образования проводится целенаправленная, системная работа по накоплению, хранению и использованию информационно-методического фонда в обучении педагогических работников и учащихся, внедрению современных технологий в практику работы методических кабинетов, расширению внешних связей с социальными институтами, совершенствованию материально-технического оснащения.
В соответствии с приказом управления образования Гродненского облисполкома дипломами смотра-конкурса награждены:
Дипломом І степени – методические кабинеты ГУО «Средняя школа № 1 г. Лиды» и ГУО «Гимназия № 1 имени К. Калиновского г. Свислочь».
Дипломом ІІ степени – методические кабинеты ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска», ГУО «Радунская гимназия» Вороновского района, ГУО «Гимназия № 3 г. Гродно».
Дипломом ІІІ степени – методические кабинеты УО «Государственная гимназия №1 г.п. Зельва», ГУО «Гимназия г. Сморгони», ГУО «Гимназия № 1 г. Слонима», ГУО «Средняя школа № 5 г. Мосты».
Поздравляем победителей областного смотра-конкурса методических кабинетов учреждений общего среднего образования Гродненской области. Желаем новых творческих успехов и профессиональных свершений!

Март 2024 (1)
Октябрь 2023 (42)