Логин:
Пароль:

• Семейный очаг
  • Медиашкола
Кабинет физики гимназии №1 г.Свислочь » СППП » Неделя профилактики вредных зависимостей

Неделя профилактики вредных зависимостей

• Разместил: admin
  • Дата: 16-10-2015, 08:36
В гимназии с 05 по 10 октября 2015 года прошла Неделя профилактики вредных зависимостей.
Цель тематической недели: содействие формированию устойчивых навыков здорового образа жизни, формирование негативного отношения к табакокурению, алкоголю и наркотикам.

В рамках данной недели прошли разнообразные мероприятия для учащихся 1-11 классов и их родителей.
В библиотеке гимназии оформлена выставка литературы «На страничках о вредных привычках». На гимназическом Интернет-сайте размещена информация «Научитесь говорить «нет» наркотикам» Для родителей обучающихся выпущен тематический номер газеты «Семейный очаг» по теме: «Профилактика вредных зависимостей».
Классными руководителями 1-11 классов проведен единый информационный час «Профилактика вредных зависимостей».
Педагогом – психологом Калюта Е.В. с учащимися 6 класса организован практикум «Мой выбор», педагогом социальным Трохимик Т.Н. с учащимися 7 класса - занятие «Да здравствует жизнь!».
Большой интерес проявили учащиеся в написании на «Умном заборе» пословиц, афоризмов, высказываний известных личностей о здоровом образе жизни. Впервые в гимназии организован и проведён аукцион «Будьте здоровы!», который заинтересовал всех учащихся, педагогов, родителей. Всем участникам аукциона предлагалось проявить свои творческие способности (стихи, сказки, пословицы, загадки, песни) по теме здорового образа жизни, взамен волонтёры-инструктора равного обучения угощали участников аукциона вкусными фруктами.
На протяжении всей недели 6-ой класс участвовал в написании сочинения-миниатюры «Как укрепить своё здоровье» в группе ВКонтакте. Уч-ся с азартом высказывали свои мнения о том, что надо делать, чтобы быть здоровым. Социально-педагогической и психологической службой гимназии для учащихся, родителей и педагогов по данной тематике было организовано консультирование.
В шестой школьный день классным руководителем Филатовой С.В. организован интернет-форум «Сигарета и подросток». Ребята высказали своё мнение о вреде употребления табака на организм подростка.
Завершилась неделя тематической дискотекой для старшеклассников «Поколение новое выбирает жизнь здоровую».
Неделя профилактики вредных зависимостей

[rating]