назад
вперед
Наши электронные пособия
Электронное пособие: Microsoft Excel 2007
Электронное пособие: Средние физические величины
Электронное пособие: Основы кинематики
Задачи по физике
Мы любим РЕБУСЫ!
Ребусы по физике
Ребусы по информатике
Обучение с MOODLE
Ребусы по физике
Новая жизнь ученической тетрадки
В 2021/2022 учебном году учащиеся гимназии №1 г.Свислочь продолжили работу по реализации гимназического экологического проекта «Экодело: дом, гимназия, город».
Очень много школьных принадлежностей изготовлены из бумаги. Это учебники, альбомы, тетради, книги, цветная бумага и картон. Самая грустная судьба у ученической тетрадки. Только несколько человек из класса оставляют их «на память». Ученики часто выбрасывают тетрадь в мусор! Это экологически и экономически очень расточительно. Воспитанники группы продленного дня гимназии постарались найти возможность вторичного использования ученических тетрадей. Тем самым привлекли внимание гимназистов к проблеме ресурсосбережения.
Ребята решили использовать вторичное сырьё для создания полезных и нужных вещей. Они нашли в интернете несколько методик получения самодельной бумаги. В результате соединили всё лучшее и смогли получить плотные листы. «Рукотворная» бумага не похожа на бумагу машинной выделки: она неравномерная по толщине, обычно менее гладкая, подчас слишком хрупкая, она обладает достоинством, которое заставляет забыть все ее недостатки – оригинальностью. Из бумаги, полученной путем переработки, учащиеся изготовили оригинальные поздравительные открытки для своих учителей к Международному женскому дню. Дизайн открытки придумали сами, применили для окрашивания вырезанных элементов разноцветные пастельные мелки.
Работая над проектом, ребята сделали первые выводы. Самодельную бумагу выгодно использовать, так как она изготавливается из макулатуры и не требует денежных затрат. К тому же эта бумага более экологична. Создание бумаги ручной работы – очень интересный и творческий процесс. И совсем несложный. А какой потрясающий результат: эксклюзивная открытка вашего собственного дизайна!
Новая жизнь ученической тетрадки
Новая жизнь ученической тетрадки
Новая жизнь ученической тетрадки
Новая жизнь ученической тетрадки
Новая жизнь ученической тетрадки
Новость отредактировал: -
Причина:
Подробнее
  • Просмотров: 155
  • Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Зубрёнок Ребусы по физике
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Опрос
Уважаемые родители! Какие мероприятия вы предлагаете запланировать нам в следующем уч.г.?
Экскурсии
Родительские собрания
Открытые классные часы
Концертные программы
Мастер-классы
Другое
Онлайн радио
Flag Counter

Лучше физики может быть только физика