Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Акция » Акция «Сохраним память на века»

22-04-2021, 20:06

Акция «Сохраним память на века»

Категория: Акция, БРСМ, Тимуровцы и волонтеры

22 апреля в рамках акции «Сохраним память на века» волонтёрский отряд «Добрые сердца» совместно с РК ОО «БРСМ» и РОО «Белая Русь» привели в порядок территорию возле могил ветерана Великой Отечественной войны Гришко И.С.и его супруги, обновили надписи на памятниках, покрасили фундамент цементным раствором, подсыпали песок в надгробия.
Цель акции - гражданско-патриотическое воспитание учащихся, воспитание уважительного отношения к тем, кто отстаивал каждую пядь нашей родной Беларуси. Очень важно сохранить память и преемственность поколений, уважение и благодарность советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам – всем, кто приближал Победу. Ежегодно, учащиеся гимназии принимают активное участие в акциях по благоустройству воинских захоронений, памятников, мемориальных комплексов, акциях «Дом без одиночества», «Забота», «Ветеран живет рядом», «Жизнь как подвиг», вахте памяти, тем самым отдавая дань погибшим за Родину.
Акция «Сохраним память на века»

Ноябрь 2022 (40)
Октябрь 2022 (52)