Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Профориентация » Материалы по профориентации. Профориентация в школе

8-09-2017, 13:32

Материалы по профориентации. Профориентация в школе

Категория: Профориентация, Родителям

Материалы по профориентации

Материалы по профориентации. Профориентация в школеПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (14 октября 2000 г. № 1598) О РАЗВИТИИ СИСТЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ МОЛОДЕЖИ Скачать [27,5 Kb] (cкачиваний: 189)

Материалы по профориентации. Профориентация в школе Методические рекомендации по организации профессиональной ориентации школьников и учащейся молодежи Скачать [327 Kb] (cкачиваний: 358)

Материалы по профориентации. Профориентация в школе ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 июня 2006 г. № 125-З О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Скачать [174 Kb] (cкачиваний: 103)

Материалы по профориентации. Профориентация в школеКОНЦЕПЦИЯ непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи в Республике Беларусь Скачать [159,5 Kb] (cкачиваний: 83)

Материалы по профориентации. Профориентация в школеСЛОВАРЬ ПРОФЕССИЙ Скачать [352,5 Kb] (cкачиваний: 279)

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ПРОФЕССИЙ И СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

Интернет – ресурсы, которые помогут вам определиться в выборе профессионального будущего

Ресурсы Интернета:
информация о высших учебных заведениях Республики Беларусь, включает сведения о специальностях, правилах приема, результатах конкурса за предыдущий год:

Популярные профессии – краткие характеристики: мало, но простым языком, весьма увлекательно - о наиболее часто предлагаемых вакансиях.

Сведения об услугах службы занятости Управления по труду, занятости и социальной защите населения Свислочского райисполкома (профессии, по которым можно получить специальность за счет средств Фонда социальной защиты населения).
По интересующим вопросам о возможности трудоустройства и имеющимся вакансиям можно обратиться в отдел по труду, занятости и социальной защите населения тел. 33782

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ, ПРОИЗВОДЯЩИХ ПРИЁМ УЧАЩИХСЯ

Порядок приема в учреждение образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы" www.grsu.by
Учреждение образования "Новогрудский государственный аграрный колледж" (см.здесь www.uongak.info )
Учреждение образования "Гродненский торговый колледж"Белкоопсоюза (см.здесь www.gtc.grodno.by )
Учреждение образования "Гродненский государственный профессионально-технический колледж коммунального хозяйства" (см. здесь www.ggptkkh.grodno.unibel.by )
Учреждение образования "Гродненский государственный профессионально-технический колледж (см. здесь www.ggptk.grodno.unibel.by )
Учреждение образования "Малоберестовицкий государственный профессиональный лицей перерабатывающей промышленности" (см.здесь www.ptu195.grodno.unibel.by )
Учреждение образования "Жировичский государственный аграрно-технический колледж" (см.здесь www.jatka.na.by )
СРЕДНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ Г.ГРОДНО И ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (см. здесь www.vgrodno.by/srednie-spetsialnye-uchebnye-zavedeniya-grodno-i-grodnenskoi-oblasti )
В ВУЗЫ Г.ГРОДНО И ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (см. здесь www.vgrodno.by/vuz)
Тесты
Здесь представлены экспресс-тесты на профориентацию, которые помогут Вам понять, кем стать в будущем, и определить профессиональные сферы, наиболее соответствующие вашему интересам, личностному типу, способностям.

Обращаем ваше внимание, что для точного выбора профессии и учебного заведения следует пройти углубленную комплексную профориентационную диагностику и получить консультацию психолога.

Размещенные здесь тесты Вы можете пройти бесплатно и получить результаты сразу же по окончании тестирования (без отправки смс)
Тест "Личность и профессии"
«Готовность к выбору профессии»
«Будь готов: профессиональные роли»