• Автор: Жук Т.И.
5-05-2022, 13:59

Профориентационная встреча

Категория: Профориентация » Ученику: профориентация

Профориентационная встреча 5 мая для учащихся IX-XI классов района состоялась профориентационная встреча с представителями учебных заведений Гродненской области, а именно представителями ГрГУ имени Янки Купалы, представителями ГГАУ и Жировичского ГАТК. На встрече присутствовали представители управления по труду, занятости и социальной защите, отдела образования Свислочского районного исполнительного комитета. Цель мероприятия заключалась в формировании у учащихся мотивации к дальнейшему профессиональному образованию, содействие в выборе будущей профессии.
Представители учебных заведений ярко, интересно и эмоционально рассказали о направлениях подготовки специалистов высшей и средней квалификации, условиях обучения, правилах приема, материально-технической базе в представленных учреждениях образования.
Учащимся выпускных классов были предложены наглядные материалы (презентации, видеофильмы, буклеты, брошюры).
В завершение выступающие пожелали будущим выпускникам сделать в жизни правильный профессиональный выбор.

Ноябрь 2022 (40)
Октябрь 2022 (52)