15-03-2021, 14:35

День Конституции

Категория: Воспитательная работа

15 марта в Свислочской детской библиотеке с учащимися VI «Б» класса был проведен урок правовых знаний «Основной закон нашей жизни», с участием старшего участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних Александра Ивановича Рублика. В ходе мероприятия ребята узнали о Конституции – основном документе государства, где записаны законы, определяющие жизнь нашей страны, права и обязанности ее граждан, познакомились с этапами развития Конституции Республики Беларусь, ее структурой. Гимназисты приняли активное участие в викторине «По страницам нашей Конституции» и правовой игре «Да! Нет!», где показали отличные знания.Подводя итог услышанного, все присутствующие, пришли к выводу, что гражданский долг каждого – уважать Конституцию, строго следовать ее положениям.Александр Иванович в своем выступлении напомнил ребятам о «Законе Республике Беларусь об общем среднем образовании» и рассказал о важности его соблюдения.
День Конституции

Январь 2023 (21)