Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Воспитательная работа » Конституция - Закон, по которому мы живём

13-03-2020, 09:39

Конституция - Закон, по которому мы живём

Категория: Воспитательная работа

Час информации, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь, прошёл в Свислочской детской библиотеке. На мероприятии, которое ежегодно проводится в библиотеке к этой дате для формирования правовой грамотности у подрастающего поколения и воспитания у детей и подростков гражданской ответственности.
Используя презентацию, учащимся VIII класса рассказали, что День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников Республики Беларусь и отмечается 15 марта.
Ребята вспомнили символы нашего государства – флаг, герб, гимн. Закреплению полученных знаний способствовала правовая викторина «Мир права. Конституция Республики Беларусь» и правовой конкурс «Основной закон Республики Беларусь».
В завершении мероприятия детям еще раз напомнили, что любой гражданин Республики Беларусь обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру человека и является нормой цивилизованной жизни в обществе.
Конституция - Закон, по которому мы живём

Апрель 2020 (1)