Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Лето » Лагерь "Солнышко". День пятнадцатый

6-07-2020, 17:27

Лагерь "Солнышко". День пятнадцатый

Категория: Лето, Лагерь "Солнышко"

В рамках тематического дня «Культура» ребята посетили школьную библиотеку, где приняли участие в литературно-игровой программе «Смак беларускай мовы».В ходе игры познакомились с историей и культурой Городенского края, произведениями белорусских авторов, расширили знания о родном языке. Ведь культурный человек должен знать историю своей страны, национальные обычаи и традиции. На практическом занятии «Школа хороших манер или в гостях у Этикета» ребята составили портрет культурного человека. Это воспитанный, вежливый, образованный человек, который умеет вести себя в обществе, знает правила этикета, отличается презентабельным внешним видом и хорошо относится к окружающим. Чтобы на нашей Свислочской земле жили именно такие люди, начать нужно с себя!
Лагерь "Солнышко". День пятнадцатый

Сентябрь 2020 (14)