Логин:

• Семейный очаг
  • Медиашкола

Кризисная комната

Кризисная комнатаОдна из главных особенностей домашнего насилия - повторяющиеся инциденты разных видов насилия (физического, психологического, сексуального и экономического). Они являются важным показателем, отличающим «домашнее насилие» от «конфликта». Конфликт обычно имеет свое завершение, насилие же характеризуется систематичностью. Конфликт имеет в основе проблему, которую можно решить. В ситуации с насилием в семье один человек постоянно контролирует другого с применением силы, а это приводит к психологическим и/или физическим травмам. Еще одна особенность домашнего насилия, усугубляющая психологическую травму, заключается в том, что обидчик и пострадавший – близкие люди.

Не молчите, если вы стали жертвой или свидетелем домашнего насилия. Обращайтесь за помощью к специалистам по телефонам: 102 или 88011008801(принимаются ежедневно с 8 до 20 часов).

Для оказания помощи жертвам торговли, лицам, пострадавших от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий в ГУ «Свислочский центр социального обслуживания населения» создана «кризисная комната» для оказания социальных услуг временного приюта. На базе Центра действует «Телефон доверия» - 3 38 46. Специалисты Центра могут оказать информационную, консультационную, психологическую помощь различным категориям граждан. При необходимости обращаться по телефону 8(029)8834251 конфиденциально, круглосуточно, без выходных.

[rating]
[/rating]