Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Выпускники » Вечер встречи 2015: «Не забывается такое никогда …»

• Автор: admin
  • Дата: 17-02-2015, 13:46
17-02-2015, 13:46

Вечер встречи 2015: «Не забывается такое никогда …»

Категория: Выпускники, Мероприятия, 11

Необычайно многолюдно было в гимназии 7 февраля. Начиналось значимое мероприятие – традиционный вечер встречи выпускников. Радостное оживление, предвкушение праздника, неожиданные ситуации, улыбки, сияющие глаза – это создавало атмосферу незабываемого и волнующего торжества. И разве можно в этой ситуации оставаться равнодушным!? Воспоминания… Слова благодарности учителям… Открытия… И – как мы повзрослели! Уже дети выпускников учатся в гимназии. По словам директора Гирей С. Ф., более 4 тыс. учащихся окончили наше учебное заведение за период его существования. А на сцене – не только слайд-шоу (демонстрируются коллективные фотографии выпускников, начиная с 1965 года), но и сами выпускники с 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35-летним стажем. Кстати, все отметили очень существенные изменения, произошедшие в гимназии: действующий интерактивный холл, качественно отремонтированные кабинеты, позволяющие проводить уроки с использованием информационных технологий. Современный интерьер, уют, чистота – все это поражало и приятно удивляло гостей вечера. Но с особым чувством волнения пришли на вечер встреч выпускники 2014 года. Из них почти 81% стали студентами престижных высших учебных заведений, а теперь успешно сдали первую сессию. Они – гордость нашего учебного заведения! Что позволило им добиться таких блестящих результатов?
Конечно же, в первую очередь это возможность углублённо изучать математику, английский, русский или белорусский языки, комфортные условия для обучения и воспитания, а также неустанный труд опытных учителей и плодотворное сотрудничество с родителями. Мы обратились с вопросом к выпускникам, - вчерашним одиннадцатиклассникам: « Какую роль в вашей жизни сыграла гимназия?»
Синица Евгений, студент первого курса БНТУ факультета информационных технологий и роботобехники: «Я благодарен педагогам гимназии за ту базу знаний, которую я получил, и смог поступить. В университете я достойно проявляю себя. Я также благодарен судьбе за школьную дружбу, которая никогда не забывается.»
Лисовская Елизавета, студентка Гродненского медицинского колледжа: «После окончания гимназии прошло не так уж много времени, но мы уже скучаем друг без друга. Хочется хоть на минуту вернуться в класс, чтобы почувствовать что-то родное и близкое. Мы понимаем, что никогда уже не вернёмся в школьные годы.»
Борель Дмитрий, студент 1 курса факультета «Управление информационными ресурсами» Академии управления при Президенте Республики Беларусь: «Годы учебы – это чудесное время, когда часть наших проблем ложится на плечи родителей. Они не допускают того, чтобы ты вырос безответственным человеком, а учителя воспитывали в нас способность не растеряться в любой жизненной ситуации. Школа-это начало жизни и все приходят сюда, чтобы ничего не забывалось.
Славецкая Оксана, студентка 1 курса факультета «Высшая школа туризма» Белорусского государственного экономического университета: «В моей жизни были всегда неразделимы гимназия и олимпиады по русскому языку и литературе. Подготовка к устным высказываниям способствовала развитию коммуникативных навыков. Я могу найти общий язык не только с однокурсниками, но и с преподавателями. У меня остались тёплые воспоминания о литературных гостиных, походах. Гимназия помогла найти мне друзей на всю жизнь.»
Закончился вечер, прозвучали последние аккорды, погас свет в окнах нашего второго дома. Но хочется верить, что каждый год выпускники будут приходить в свои классы и приводить сюда своих детей.
Члены пресс-центра гимназии: Борель Юлия, Ковальчук Анастасия

Октябрь 2019 (19)