Информация к новости
- Просмотров: 515
- Автор: admin
- Дата: 21-01-2022, 00:56
21-01-2022, 00:56
Категория: 6-ой день, Туризм, Синица А.А., Филатова С.В., 2018-2020 - Год малой родины
Информация к новости
- Просмотров: 506
- Автор: admin
- Дата: 16-06-2019, 18:29
16-06-2019, 18:29
Категория: Лето, 2018-2020 - Год малой родины, Туризм, Синица А.А.
Летним солнечным утром учащиеся 5-го класса гимназии №1 г.Свислочь в сопровождении классного руководителя и родителей отправились по памятным местам города Свислочь. Ребятам предстояло посетить памятники, узнать их истории. Ребята посетили памятники Кастуся Калиновского, погибшим воинам ВОВ, Ленина, Сталина, Траугута, воинам афганцам, старой гимназии г.Свислочь, евреям, расстрелянным в годы ВОВ, Массонову и парк графа Тышкевича. После остановки на обед в городском парке ребята отправились к памятнику, который находится на опушке леса за поселком Юбилейным. Лесной воздух пленил своей чистотой. Тень деревьев прятала от жаркого солнца. Познакомившись с памятником евреев, расстрелянных в годы ВОВ, ребята принялись за активный отдых. На обратном пути их экскурсионных поход заканчивался знакомством с памятником Массонова. Уставшие, но счастливые ребята закончили свое путешествие.












5-11-2018, 18:46
Категория: НАЧАЛКА, Каникулы_мероприятия, Воспитательная работа, 2018-2020 - Год малой родины, 2, Побудей Л.А.

Каждые каникулы у у учащихся 2 класса в остаются в памяти в виде увлекательного приключения. Не стали исключением и нынешние осенние каникулы. Расширяя горизонты нашей малой родины, ребята отправились по маршруту "Свислочь-Волковыск-Свислочь".Пешеходная экскурсия "Историческая память", посещение кинотеатра и просмотр мотивационного анимированного фильма "Шевели ластами", тёплое уютное кафе со сладостями. Что может быть лучше! А если это еще вместе со своими любимыми одноклассниками, то уровень настроения плавно переходит из оранжевого в красный:). Информационно, весело, увлекательно и интересно! С нетерпением ожидаем новых каникул, новых поездок и новых приключений!
16-07-2018, 20:25
Категория: Лето, Лагерь "Солнышко", 2018-2020 - Год малой родины, Лето на пользу
Свислочь - здоровьесберегающая

Здравствуйте! Так начинается каждый день, мы желаем друг другу здоровья. Здоровье - это важная составляющая жизни любого человека. На его основе строится самочувствие, физическая сила, жизнедеятельность. Как сохранить здоровье, как укрепить и приумножить то, что дано каждому из нас, - человек должен начать понимать еще в возрасте ребенка. "Болезнь легче предупредить, чем лечить" - эта известная фраза Гиппократа стала девизом сегодняшнего тематического дня. Портрет "Свислочь - здоровьесберегающая" был представлен в нашем лагере во всей красе и не понаслышке. Теорию изучали неразрывно с практикой. Психическое здоровье надежно укрепляли хорошим настроением, улыбками, песнями и танцами, а также антистрессовыми раскрасками. Физическое нездоровье отгоняли от себя спортивными тренировками и весёлыми стартами. Мотали на ус советы районного валеолога Савко Людмилы Чеславовны. А возможность оказать первую медицинскую помощь потерпевшему муляжу и друг другу вызвала полный восторг, что способствовало выбросу адреналина в кровь, а это дополнительный стимул для иммунной системы, которая усиленно работает для подавления воспалительных процессов и возможных аллергических реакций. И, как обычно, день пролетел незаметно и был очень насыщенным. Ребята убедились, что в нашем городе созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, а самое главное, здесь присутствует все то, откуда можно долго черпать живительную силу родной земли: головокружительно свежий воздух, богатый комплексов витаминов и минералов лесных даров, целительная мощь колодезной и родникововой воды. Пользуйтесь на здоровье!
14-07-2018, 21:45
Категория: Лето, Лагерь "Солнышко", 2018-2020 - Год малой родины, Лето на пользу
Свислочь - христианская

Портрет "Свислочь - христианская" - это разные авторы, но один сюжет. Сюжет о хранителях истинных ценностей человеческой жизни. И рассматривали мы его в рамках тематического дня в ходе экскурсии в Крестовоздвиженскую церковь и костёл св. Франциска. Эта необычная экскурсия очень благотворно повлияла на девочек и мальчиков. Переступая порог храмов, ребята становились необычайно серьёзными, внимательными, ловили каждое слово отца Сергия и отца Валерия. Священники провели экскурсии, познакомили с архитектурой и символическими составляющими храмов, организовали диалог с ребятами на тему "Человек славен делами". Легко, доступно говорили о вере, о потенциале каждого человека, об ответственности за свои поступки, отвечали на возникающие вопросы, заставили призадуматься, задали тон целого дня. Заряд открытости, душевности ребята демонстрировали потом и в отрядных мероприятиях, и по отношению друг к другу, откровенничали во время тренинга с педагогом-психологом Еленой Владимировной. Активно приняли участие в подготовке флешмоба "Танцуй добро". Отряды "Дружба" и "Instaдети" в рамках этого дня имел возможность очиститься не только духовно, но и физически. Ребята завершили недельный марафон лагерных дел поездкой в санаторий "Пралеска" с посещением бассейна.
12-07-2018, 18:02
Категория: Лето, Лагерь "Солнышко", 2018-2020 - Год малой родины, Лето на пользу
Свислочь - культурная

Культурный портрет нашей малой родины - это многоплановое произведение. С одной стороны - это результат художественного и декоративно-прикладного творчества наших умельцев, с другой - это мастерски написанные литературные произведения местных авторов, это наши традиции, обычаи. Но в первую очередь - это каждодневное, обыденное поведение, взаимоотношения жителей нашего города. И именно этот ракурс портрета "Свислочь - культурная" иногда отмечен темными тонами. В наших силах изменить цветовое соотношение! И начать нужно с себя! В рамках тематического дня ребята устроили чайный церемониал по всем законам этого жанра: познакомились с историей возникновения церемонии, правилами поведения за столом, получили советы по завариванию чая и с удовольствием отработали все это на практике. Во время посещения детской районной библиотеки демонстрировали культуру поведения в общественных местах, познакомились с произведениями белорусских авторов и расширили знания о культуре речи. Приятно наблюдать за ребятами, когда они проявляют культуру поведения при проведении мероприятий в рамках тематического дня, но еще приятнее видеть проявление культуры в непосредственном общении друг с другом, в играх, в моментах, когда происходит это само собой, как обыденное, как само собой разумеещееся. Поэтому желаем каждому не забывать о существовании этого понятия и как можно активнее внедрять его в свою жизнь, внося в культурный портрет нашего города светлые тона и яркие краски.
Информация к новости
- Просмотров: 696
- Автор: admin
- Дата: 15-02-2018, 10:35
15-02-2018, 10:35
Категория: 2018-2020 - Год малой родины

Годом малой родины решено объявить 2018 год в Беларуси. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли республики.
http://grodnonews.by/category/glavnoe/news40394.html