В рамках проведения недели «Час кода» в гимназии 4 декабря 2018 года ученица 9 класса Зубель Диана провела турнир программистов в среде Scratch «Сказочный лабиринт». В рамках мероприятия она представила авторский проект «Сказочный лабиринт», разработанный в среде Scratch. Сказочный лабиринт
С 3 по 9 декабря 2018 года в гимназии проходит неделя «Час кода». В соответствии с планом проведения 4 декабря Гресик М. (ученица 11 класса) провела «Урок цифры» по принципу «Равный обучает равного» для учащихся 9 класса.
3 декабря состоялся методический день по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература», «Математика», «Информатика», «Физика», «Информатика» по теме «Работа учителя по повышению мотивации учащихся к изучению предмета, достижению высоких результатов».