18-11-2021, 14:12

Молодежь против курения!

Категория: Безопасность, Воспитательная работа

18 ноября в рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» старший инженер ГСЧС Свислочского РОЧС Д.Ю. Джилилов, фельдшер-валеолог УЗ «Свислочская ЦРБ» Л.Ч. Савко, председатель Свислочской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Пац Н.В. провели профилактическое мероприятие с учащимися IX-XI классов гимназии №1 г.Свислочь.
Основная цель встречи – привлечение внимания молодежи к проблеме курения, возникновения пожаров и гибели на них людей из-за человеческой беспечности.
Присутствующие на мероприятии гости обсудили с учащимися вопросы безопасности. Ребят проинформировали о принципе работы автономного пожарного извещателя, напомнили номера телефонов служб экстренного реагирования и алгоритм действий в случае пожара, рассказали о принципе действия мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».
Фельдшер-валеолог напомнила собравшимся ребятам о вреде курения, об опасности табачного дыма. Людмила Чеславовна отметила, что никотин, содержащийся в нём, вреден не только для курильщика, но и для тех, кто находится рядом, так как вызывает многие болезни, действуя практически на все органы. А продукты табачного происхождения вместе с другими канцерогенными веществами – главная причина возникновения онкологических заболеваний. В завершении мероприятия учащимся был продемонстрирован профилактический фильм и вручены полезные памятки.
Молодежь против курения!

Январь 2023 (23)