1-04-2021, 17:12

«Свислочь досуговая». День 4

Категория: Каникулы_мероприятия, Лагерь "Солнышко"

Ярким и эмоциональным был четвертый день в лагере «Солнышко», который двигался по маршруту «Свислочь досуговая». Сегодня ребята посетили Дом ремёсел, где их встретила в белорусском национальном костюме Сыроежко Жанна Тадеушевна и рассказала о традициях и обрядах Свислочского района. Во время экскурсии ребята познакомились с гончарством, резьбой по дереву, плетением из соломы и лозы, вышивкой, плетением поясов. Оксана Николаевна Василько напомнила о том, как раньше наши земляки отмечали народные праздники, более подробно рассказала о празднике Светлой Пасхи. Затем ребятам был предложен мастер-класс по росписи пасхальных яиц, где они сделали сувениры своими руками. И мы уверены, что наши руки не для скуки. Весело и интересно прошла в лагере музыкально-развлекательная игра «С чего начинается Родина?». Дети путешествовали на воздушном шаре, поезде, велосипеде, автомобиле по станциям «Любознайкино», «Мудрая», «Цветная», «Узнавайкино». Воспитанники соревновались в конкурсах: составь пословицу, ответь на вопросы викторины «Что я знаю о своей малой Родине?», а закончился наш день дискотекой.
«Свислочь досуговая». День 4

Апрель 2021 (36)