25-03-2021, 16:04

«Скажи «нет!»

Категория: Безопасность, СППС, Фотогалерея, Учащимся: реомендации

По инициативе педагога социального Трохимик Т.Н. в рамках областной акции «Маршрут безопасности» 19, 23 и 24 марта 2021 года состоялись встречи фельдшера – валеолога Савко Л.Ч. с учащимися 7-9 классов. С целью профилактики зависимостей и пропаганды здорового образа жизни Людмила Чеславовна провела уроки здоровья «Паутина безопасности», на которых ребята пополнили свои знания о вреде курения, алкоголя, наркотиков, о механизме формирования зависимости от психоактивных веществ. С подростками разыгрывалась ситуация «Скажи «нет!», направленная на умение отказать в различных ситуациях, связанных с риском для здоровья. Принимая активное участие в ходе разговора, решая предложенные ситуации, учащиеся пришли к выводу, что в ситуации, связанной с употреблением психоактивных веществ, необходимо делать правильный выбор, сказав «нет!».
«Скажи «нет!»

Январь 2023 (21)