Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Спорт » Зимние виды спорта-самые популярные и привлекательные

23-01-2021, 10:06

Зимние виды спорта-самые популярные и привлекательные

Категория: Спорт

Учащиеся гимназии с нетерпением ждут уроков физкультуры, ведь они будут кататься на коньках, лыжах, играть в хоккей. Как только столбик термометра опустился ниже нуля, на школьном катке растянулось гладкое зеркало льда, а на стадионе появилась лыжня. Среди учащихся много любителей хоккея. Хоккей командный вид спорта, где каждый несет ответственность за результат. Хоккей тренирует и развивает уважение друг к другу. Альтернатива хоккею - катание на лыжах. А желающих покататься на лыжах очень много. Учащиеся разного разного возраста с увлечением осваивают способы ходьбы на лыжах. Катание на лыжах не только формирует осанку, но и способствует формированию морально-волевых качеств. Зимние виды спорта - самые популярные и привлекательные. Будем надеяться, что зима еще долго будет радовать морозной погодой!

Декабрь 2022 (5)
Ноябрь 2022 (43)