1-02-2018, 13:51

Музей истории школы

Категория: Экскурсии в музей, 7, Супрун Е.П.

Учащиеся 6 класса с удовольствием посетили Музей истории школы. Наталья Викторовна Ткаченко, учитель гимназии, провела для ребят экскурсию с упоминанием многих значимых фактов из истории становления и развития образования на Свислоччине. Учащиеся узнали, что работа по созданию и открытию музея началась очень давно. Еще в 1962 году в Свислочской средней школе под руководством заслуженной учительницы БССР Богдановой Нины Спиридоновны начал работать историко-краеведческий кружок. Инициатором и создателем этого музея был директор школы в то время, учитель истории, заслуженный работник культуры Беларуси – Полубинский Александр Семенович. Работа по сбору материалов продолжается.
Музей истории  школы

Декабрь 2019 (2)