Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Акция » 2 этап акции «Безопасность в каждый дом!»
  • Автор: admin
  • Дата: 28-02-2018, 14:29
28-02-2018, 14:29

2 этап акции «Безопасность в каждый дом!»

Категория: Акция, Служба 101, 7, Каскевич Т.Ю., 8, Ковальчук И.Н.

Второй этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с работниками здравоохранения побывали в ГУО «Гимназия №1 г. Свислочь» и встретились с гимназистами старших классов.
Встреча прошла в форме профилактической беседы, в ходе которой учащиеся могли вместе обсуждать тему безопасности, задавать интересующие вопросы. Инспектор инспекции надзора и профилактики Егор Горбач рассказал о том, какая ситуация с пожарами и гибелью на них людей складывается на территории Гродненской области и Свислочского района, из-за чего все же происходят пожары и какие меры безопасности должен соблюдать каждый человек, для того, чтобы их избежать. С интересом прошла викторина «Где логика?», в которой участвовали две команды. Егор Александрович показывал слайды и наводящими вопросами, что изображено на картинках давал подсказки, а ребята, по очереди давали правильные ответы.
Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Новосад ознакомил и продемонстрировал на смартфоне работу мобильного приложения «Помощь рядом».
Валеолог УЗ «Свислочская ЦРБ» Людмила Савко рассказала о способах оказания первой помощи пострадавшим при отравлении угарным газом, при получении травм. Людмила Чеславовна показала присутствующим, как правильно наложить стерильную повязку на место ожога. В ходе выступления были показаны видеоролики «Причины пожаров» и «Поведение при пожаре».
Всем учащимся спасатели вручили красочные и полезные брошюры и памятки по основам безопасности жизнедеятельности.
2 этап  акции «Безопасность в каждый дом!»

Июль 2018 (17)
Июнь 2018 (60)