Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Воспитательная работа » Форум » ФОРУМ "Формирование этикетной культуры пользователя Интернет-ресурсами"
  • Автор: admin
  • Дата: 2-01-2018, 11:04
2-01-2018, 11:04

ФОРУМ "Формирование этикетной культуры пользователя Интернет-ресурсами"

Категория: Воспитательная работа » Форум

Приветствуем Вас, дорогой гость!
Регистрация на форуме БЕСПЛАТНАЯ и НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. Предлагаем для обсуждения материалы международной конференции "Проблемы кибербулинга: как сделать посещение интернета для детей и молодежи безопасным". Просим поделиться опытом организации работы по формированию этикетной культуры пользователя Интернет-ресурсами. Что необходимо сделать для того, чтобы организовать этичное общение подростков в социальных сетях?
Заходите и общайтесь!

1. Формирование речевой культуры в процессе общения в Интернет-пространстве
Культура общения и грамотность в интернете

Использование аббревиатур и сокращений в интернете

Кто ввел моду на безграмотность в Интернете

2. Коммуникативная культура в социальных сетях
Как правильно использовать интернет

Создание команды для работы в социальной сети

Кибербулинг. Как уберечь ребёнка?
Марина

2 января 2018 11:21

• Комментариев: 0
Спасибо за интересные материалы из опыта работы. Этикетная культура пользователя Интернет-ресурсами формируется в прямом общении, поэтому необходимо организовывать и проводить в учреждениях образования воспитательные мероприятия по формированию этикетной культуры. winked
Алена

2 января 2018 11:31

• Комментариев: 0
Для этичного общения в интернете необходимо выполнять ряд правил. Мне понравились правила на форуме "Сетевой этикет или правила форума". Cетевой Этикет (Netiquette) - это набор предписаний, рекомендаций и советов о том, как себя вести в Сети Интернет (дальше Сеть). Сетевой Этикет имеет двоякую цель: помочь новичкам свести количество ошибок к минимуму, а также содействовать опытным пользователям Сети в "наущении" новичков. Если Вы будете следовать нескольким простым правилам, то с меньшей вероятностью будете совершать ошибки, которые могут препятствовать приобретению друзей в Сети или просто нормальному общению.
Помните, что Вы говорите с человеком
Вспомните золотое правило, которому учили Вас еще в детском саду: "Не делай другим то, что не хочешь получить от них сам". Поставьте себя на место человека, с которым говорите. Отстаивайте свою точку зрения, но не оскорбляйте окружающих. В Сети говорят: "помните, что Вы говорите с человеком".
Держитесь тех же стандартов поведения, что и в реальной жизни....

2 января 2018 11:32

• Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.09.2012
  • Публикаций: 2289
  • Комментариев: 4
Спасибо, Марина и Алена, за участие в форуме!
Андрей

2 января 2018 13:45

• Комментариев: 0
Этичное общение в сети- очень актуально! Очень легко обидеть человека в Интернете. Формировать этикетную культуру необходимо вне интернета. Для этого можно проводить викторины, олимпиады по грамматике,тренинги по коммуникации и этичному поведению.
Влад

2 января 2018 15:42

• Комментариев: 0
Этикет – очень важная часть общечеловеческой культуры, выработанная на протяжении многих веков всеми народами в соответствии с их представлениями о добре, справедливости, нравственности, а также о красоте, порядке, благоустройстве, бытовой целесообразности. Модель успешного этикетного взаимодействия предлагает общие типы этикетного поведения и общения, а также индивидуального этикетного самообразования. Надо постоянно работать над собой. В УО необходимо проводить такие воспитательные мероприятия, которые заставят учеников узнавать новое об этикетной культуре, используя активные методы и нетрадиционные формы .
Вадим

2 января 2018 21:34

• Комментариев: 0
Этикетная культура в Интернете- это актуально! Этикет речевого общения в любом месте( в жизни, в интернете) играет важнейшую роль для успешной деятельности человека в обществе, его личностного и профессионального роста, построения крепких семейных и дружеских отношений. Необходимо формировать этикетную культуру в школе, работая с педагогами. учениками и родителями.

8 января 2018 21:52

• Комментариев: 0
Мы платим за лайки! - Выплаты по требованию!

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество.

Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги.

Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,

Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www.click-likes.tk <

Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

Комментарий:

Январь 2018 (37)