назад
вперед
Кабинет физики гимназии №1 г.Свислочь » Акция » Акция «В центре внимания – дети»
Наши электронные пособия
Электронное пособие: Microsoft Excel 2007
Электронное пособие: Средние физические величины
Электронное пособие: Основы кинематики
Задачи по физике
Мы любим РЕБУСЫ!
Ребусы по физике
Ребусы по информатике
Обучение с MOODLE
Ребусы по физике
Акция «В центре внимания – дети»
В очередной раз незаметно «проскользнуло» лето. Совсем немного времени остается до начала нового учебного года. С огромными букетами цветов пойдут в школу первоклашки, чтобы узнать много нового, интересного и полезного.
К педагогам в преддверии нового учебного года присоединятся работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, райсовета БДПО и ОСВОДа, чтобы вместе позаботиться о безопасности подрастающего поколения. Это позволит снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их надлежащую безопасность.
17 августа в Свислочском районе стартует акция Министерства по чрезвычайным ситуациям «В центре внимания – ДЕТИ!». Акция призвана привлечь внимание к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Продлится она до 31 сентября и будет проходить в три этапа.
На первом этапе с 17 по 31 августа в торговых центрах и других объектах торговли г. Свислочь, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста наряду с детской одеждой жители области смогут увидеть выставленные якобы на продажу комплекты боевой одежды спасателя для детей, оставленных без присмотра. В отделах канцелярских принадлежностей в этот период можно найти огнетушители и автономные пожарные извещатели. Кроме того, активисты БМООСП и члены КЮСП будут раздавать посетителям брошюры, памятки, календари и прочую наглядно-изобразительную продукцию.
На втором этапе офицеры районного отдела по ЧС совместно с работниками добровольного пожарного общества и общества спасения на водах проведут профилактические беседы с детьми, примут участие в проведении классных часов и родительских собраний. Во время мероприятий будут продемонстрированы тематические обучающие фильмы и мультфильмы, направленные на профилактику оставления детей без присмотра, предупреждение детского травматизма и гибели от пожаров. Педагогический же состав учреждений сможет получить методическую помощь в обучении детей и родителей основам безопасности жизнедеятельности. Ученики первых классов на торжественных линейках получат в подарок красочную книгу «Формула безопасности».
В рамках первого этапа в учреждениях образования пройдет операция «Эвакуация». Это практическая отработка действий при чрезвычайной ситуации с участием взрослых и детей. Приобретенные навыки и знания в случае реальной угрозы помогут правильно сориентироваться, а возможно, и сберечь чьё-то здоровье или жизнь.
Третий, завершающий этап, пройдет в дошкольных учреждениях. Малышам покажут театрализованные представления и продемонстрируют тематические обучающие мультфильмы. Не останутся без внимания и родители с педагогами – спасатели проведут с ними профилактические беседы, обучающие инструктажи, представят вниманию тематические видеофильмы.
Новость отредактировал: -
Причина:
Подробнее
  • Просмотров: 1517
  • Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Зубрёнок Ребусы по физике
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Опрос
Уважаемые родители! Какие мероприятия вы предлагаете запланировать нам в следующем уч.г.?
Экскурсии
Родительские собрания
Открытые классные часы
Концертные программы
Мастер-классы
Другое
Онлайн радио
Flag Counter

Лучше физики может быть только физика