Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" » Библиотека » Областной семинар для методистов РУМК, специалистов управлений (отделов) образования

• Автор: admin
  • Дата: 20-03-2015, 00:21
20-03-2015, 00:21

Категория: Библиотека, Информатизация

18 марта в г.Свислочь состоялся областной семинар для методистов РУМК, специалистов управлений (отделов) образования райисполкомов, курирующих деятельность школьных библиотек, руководителей методических объединений школьных библиотекарей.
Тема семинара: Роль школьной библиотеки в развитии чтения и информационной культуры учащихся.
Цель: повышение профессиональной компетентности специалистов образования в вопросах работы школьных библиотек по развитию чтения и информационной культуры учащихся, реализации новых направлений деятельности в условиях модернизации образования посредством трансляции опыта работы библиотек учреждений общего среднего образования Свислочского района.
Открыла семинар Любовь Леонидовна Бирюкова, методист отдела идеологической и воспитательной работы ГУО "Гродненский областной институт развития образования". Об образовательном пространстве Свислочского района познакомила Людмила Романовна Буяк, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Свислочского района. Михальчик Марта Богдановна, методист районного учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма Свислочского райисполкома, рассказала о библиотеках учреждений среднего образования региона, о направлении деятельности в развитии чтения и информационной культуры учащихся. Елена Анатольевна Якута, библиотекарь ГУО "Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь" познакомила гостей семинара с возможностями информационно-библиотечного центра по формированию читательской компетентности учащихся и развитию информационной культуры.

Июль 2019 (27)
Июнь 2019 (13)