������� �������� � �������� ������� DLE ��� ������ ������ �����.

а

Актуальность настоящего ресурса обусловлена потребностью в разработке новых подходов и совершенствовании существующих общедидактических, лингвистических и методических основ преподавания для повышения качества обучения русскому языку в учреждениях образования.

Ценность данного ресурса заключается в том, что, в соответствии с количеством часов, отведённых программой на повторение в начале года, весь материал систематизирован в 4 блоках ( уроки, тесты, тренажёры, разноуровневые задания) для 5-9 классов по тематике уроков данного раздела, причём это не только теоретический материал к уроку, но и большое количество интерактивных заданий: тесты, ребусы, компьютерные игры. Все разработки – это авторские материалы учителей Свислочского района.

Мобильность материала, которая заключается в возможности его быстрого видоизменения, если это необходимо педагогу, его адаптации к требованиям образовательной программы, индивидуальным, психологическим, познавательным особенностям каждого обучающегося.

Ресурс «ПОВТОРИМ-КА» предназначен для работы с учащимися 5-9 классов по разделу Программы «Повторение в начале года». Используются возможности сервиса Web 2.0 в качестве инструмента учебной деятельности при преподавании предмета.

Ресурс имеет простой, интуитивно понятный интерфейс. В большинстве заданий имеет место пошаговый контроль и развитая система помощи – организующая, стимулирующая, обучающая. ЭСО позволяет каждому ребенку выполнять задания в темпе, отвечающем уровню его развития.

Материалы ресурса могут быть использованы при преподавании уроков русского языка, как в готовом виде, так и в адаптированном под уровень обученности класса.

Для всех заданий «ПОВТОРИМ-КА» равноценным персональному компьютеру техническим средством обучения является и интерактивная доска, а также планшет и смартфон.