Главная > Информация, Ученику, Родителям > Акция «Соберем детей в школу»

Акция «Соберем детей в школу»


26-07-2021, 08:55. Разместил: viktor
1 сентября — День знаний уже совсем близко. Многие родители начинают готовить своих детей в школу. Но, к сожалению, не каждая семья имеет возможность обеспечить ребенка всем необходимым для школы. Начало нового учебного года должно стать праздником для любого ребенка. И помочь детям сделать этот день радостным может каждый из нас.

В соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2021 год
в республике традиционно проводится благотворительная акция «Соберем детей в школу».

Акция «Соберем детей в школу» теперь стала одним из самых масштабных мероприятий, предваряющих начало учебного года. Ее основоположником стал Красный Крест, а со временем многие организации, предприятия и неравнодушные люди подключились к ней.

Цель масштабной кампании – сбор школьной одежды, обуви, книг, письменных и спортивных, канцелярских принадлежностей, учебных пособий для детей из многодетных и малоимущих семей, детей-сирот, детей-инвалидов, детей из домов-интернатов, чтобы оказать посильную помощь детям, оказавшимся в сложной ситуации, а также подарить им светлое праздничное настроение, радость встречи со школой.

В нашей школе тоже учатся такие учащиеся.



Уважаемые учащиеся и родители!

Призываем неравнодушных, отзывчивых людей поддержать ребят. Ведь такие дети не должны остаться без нашего внимания.

Благотворительный пункт по сбору школьных принадлежностей открыт с 1 по 31 августа, после чего все собранные предметы будут переданы нуждающимся ребятам.

Не оставайтесь безучастными к судьбе ваших одноклассников.

Вернуться назад