Главная > Внеклассная работа > Радио вчера, сегодня, завтра

Радио вчера, сегодня, завтра


7-05-2021, 14:20. Разместил: admin
В ГУО «Гимназия №1 имени К.Калиновского г.Свислочь» ко всемирному Дню радио учащиеся вместе с учителем физики Синицей Аллой Алексмандровной организовали мини-музей радиоаппаратуры.
Существуют различные способы передачи и приема информации человеком. Видео, звук, обоняние, осязание, вкус – 5 способов получения информации. Но передать на расстояние можно только видео и звуковую информацию. 126 лет назад Александр Степанович Попов впервые продемонстрировал свое радио физикохимическому обществу. Его изоретение являлось системой радиосигнализации, оснащенной генератором Герца и двумя металлическими пластинами антены. В конце XX века радиоаппаратура пользовалась огромным спросом. Сейчас радио и видео технику заменили гаджеты.
Ко Дню радио учащиеся 7-11 классов организовали выставку радиоаппаратуры, подготовили выспупления и презентации. Третья часть экспонатов представлялась рабочими экземплярами.
Ребята провели анкетирование среди учащихся, педагогов и родителей, по результатам которого выяснили интересные факты. Оказывается чаще всего радио используют хозяйки, работая на кухне, садоводы, проводя время в саду или на огороде, в мастерской и др. У 95 % опрошенных дома есть старое радио, 12% слушают радио, используя мобильный телефон, 4% не знали, что представляет собой радиоаппаратура.
Мини-музей радиоаппаратуры, представленный в холе гимназии, приятно удивил учащихся и педагогов, родителей и гостей посетивших учреждение оразования 7 мая.
Автор: учитель физики гимназии №1 имени К.Калиновского г.Свислочь Синица Алла Александровна
7.05.2021

Радио  вчера, сегодня, завтра
Радио  вчера, сегодня, завтра
Радио  вчера, сегодня, завтра
Радио  вчера, сегодня, завтра

Вернуться назад