Главная > Творчество, C Днем мамочки > Гресик Мария, 6 класс

Гресик Мария, 6 класс


13-10-2013, 20:10. Разместил: admin
Мамочка

Я думаю, любая семья живёт по-своему, каждая семья – нечто прекрасное и неповторимое. И даже в самой маленькой семье есть большое солнце, которое согревает всех своей любовью и добротой. И это солнце – мама.
У мамы нас трое, и каждый из нас хочет быть в центре внимания. И её это удаётся. Мы всегда получаем то, что нам очень нужно: учимся, трудимся, отдыхаем, играем. И каждое утро, как цветок распускается (на рассвете) от лучей солнца, я просыпаюсь от нежных и ласковых маминых слов.
Как много значит для всех этот человек. С мамой можно разделить радость и горе, страх и смех, гордость и ненависть. В трудные минуты мама переживает за нас, и гордиться нашей смелостью и выносливостью. Мы радуем своих мам оценками и достижениями, огорчаем поведением и непослушанием. Но, несмотря на это, мама нас любит и бережёт.
Когда мы ещё были маленькие, мама кормила и одевала нас, учила ходить и говорить, играла с нами, читала сказки - в общем заботилась. И вот мы повзрослели, вошли в 1 класс. Мама нас сопровождала, ведь она знала, что мы волнуемся: школа совсем не знакомое нам место, новые горизонты, оценки, диктанты, задачи. Мама защищала нас учила различать добро и зло, баловала на ругала и наказывала. Она помогала нам с уроками, слушала наши капризы. Всегда мама предупреждала нас об опасности: горячий утюг, острый нож, спички не игрушка, не сунь в розетку пальцы. Мама всегда сберегала нас. Она всегда радовалась тому, что мы у неё есть.
Мамочка – самый близкий, родной и дорогой человек на земле. Маму надо беречь, ценить, уважать, по тому, что никто её не заменит.

Вернуться назад